14.11.2019 Встреча с выпускником школы

“Война не окончена, пока не похоронен последний солдат”под таким девизом прошло мероприятие в школе.

Мы всегда будем приходить к могилам, обелискам, памятникам тех, кто погиб, с торжественной печалью, с цветами, потому что никогда не иссякнет наша память, наша благодарность тем, кто принес более 74 года назад мир, желанную победу стране. Но самое тяжелое – это то, что не все наши солдаты, погибшие в боях, похоронены. А это значит, что для тысяч, тысяч матерей и жен они – без вести пропавшие: не было их в живых, их нет и в списках погибших. Пропавшие без вести, многие из них до сих пор не захоронены. Они так и лежат на бывшем поле боя, не погребенные, в траншеях и воронках, там, где их застала вражеская пуля или осколок, порой с винтовками, гранатами в руках, припорошенные 74-летним листопадом. Сегодня у учащихся нашей школы была возможность встретиться с одним из представителей отряда поисковиков, руководителем группы поисковиков Вурнарского сельхозтехникума , с выпускником нашей школы Ганеевым Альбертом. Альберт Ганеев рассказал учащимся о работе поискового отряда, показал презентации о работе отряда. Большой вклад в сохранение памяти о павших на этой самой страшной войне вносят ребята из поисковых отрядов, которые выполняют свой долг не по принуждению, а по зову, по велению сердца.