МБОУ "Ачакасинская ООШ им. Героя Советского Союза А.П. Петрова"

75 лет Победы

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы проходит Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу».

Международная акция "Сад памяти", приуроченная к 75-летию Великой Победы, будет проходить на всей территории России с 18 марта по 22 июня.

Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!"

Дистанционная республиканская акция «Мы помним, мы гордимся», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почти вся школа получила сертификаты участников акции.

Всероссийская акция "Окна Победы"

В нашей республике дан старт видеомарафону "Бессмертный полк". "Бессмертный полк" этого года не будет похож на другие. Воспоминания о поколении победителей соберут воедино в социальных сетях.

Учащиеся МБОУ "Ачакасинская ООШ имени Героя Советского Союза А.П.Петрова"         присоединяются к этому марафону и готовят видеосюжеты о своих прадедах. Готовые работы учащиеся школы отправят в социальные сети с хештегами # вместегордимся #перлемухтанатпар.

Мероприятия в субъектах Российской Федерации,

приуроченные ко Дню Победы, включая форматы чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса

www.победители21.рф

Викторина   " Сталинград, сталинград, ты огнем был объят"